НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Интер - Наполи - 0:3: Фиеста неаполитанцев на Сан-Сиро ###

Интер - Наполи - 0:3: Фиеста неаполитанцев на Сан-Сиро

Серия А. 6 тур. 1 октября.

«Рома» - «Аталанта» - 3:1 (2:0)

Рим. Стадион «Олимпико».«Рома»: Лобонц, Хайнце, Бурдиссо, Хосе Анхель, Роси, Де Росси, Пьянич, Симплиcио, Пабло Освальдо (Боррьелло, 86), Тотти (Писарро, 69), Кркич (Борини, 61)«Аталанта»: Консильи, Манфредини, Капелли, Беллини, Масьелло, Бриги (Бонавентура, 57), Чигарини (Касерта,90), Падоин, Скелотто, Моралес (Габбьядини, 75), ДенисСудья: Доменико Чели (Камбобассо)Голы: Кркич, 20 (1:0), Пабло Освальдо, 31 (2:0), Денис, 48 (2:1), Симплиcио, 81 (3:1)Предупреждения: Симплиcио, 49 – Чигарини, 53, Падоин, 60, Капелли, 65Клаудио Раньери получил болезненный удар во втором матче своего пребывания на посту главного тренера «Интера», который показал, что с его приходом проблемы команды никуда не делись, и она продолжает оставаться бледной тенью того «Интера», который был при Жозе Моуриньо и сметал на своем пути все и вся.Хотя начиналось для «Интера» все не так плохо. С первых минут «сине-черные» завладели преимуществом и держали в напряжении голкипера «Наполи» Де Санктиса. На 4-й минуте Альварес справа пробил из-за пределов штрафной, но мяч пролетел рядом с ближней девяткой. Вскоре Форлан слева сместился в центр, целил в дальний нижний угол – Де Санктис был бы бессилен, но мяч разминулся с воротами.А на 25-й минуте мяч оказался в воротах «Наполи». Де Санктис отбил мяч перед собой после дальнего удара Дзанетти, первым на добивании был Паццини, который отправил мяч в сетку, однако лайнсмен в момент удара углядел у Джампаоло минимальный офсайд.Ну а перед самым перерывом произошли события, которые, безусловно, стали ключевыми в матче. Маджо на входе в штрафную, после контакта с Оби, оказался на газоне. Игрок «Интера», который уже имел желтую карточку, увидел ее перед собой снова и был удален. Удар Гамшика с пенальти Жулио Сезар отразил, но Кампаньяро с очевидным нарушением правил (вбежал в штрафную еще до удара) добил мяч в сетку. По этому поводу начались самые настоящие итальянские страсти, в результате которых желтые карточки получили Дзанетти и Жулио Сезар, а Раньери, который в перерыве пытался указать Джанлуке Рокки на его неправоту, второй тайм смотрел уже с трибуны.Вдесятером противостоять «Интеру» находящемуся на ходу «Наполи» было сложно. В начале второго тайма Маджо воспользовался классной передачей Маскары на ход, и перебросил мяч через Жулио Сезара. Далее Сунига после передачи Гамшика непостижимым образом пробил выше пустых ворот с линии вратарской. А на 75-й минуте очередной провал в разреженной обороне «Интера» привел к выходу Гамшика один на один, который словак без проблем реализовал.0:3 – болезненная пощечина «Интеру», который продолжает болтаться на дне турнирной таблицы. А вот «Наполи» минимум на день возглавил Серию А, но надолго ли – зависит от воскресных матчей «Удинезе» и «Болоньи», а так же от еще одного топ-поединка 6-го тура «Ювентус» – «Милан».Ростислав ОРЕХОВ«Интер» - «Наполи» - 0:3 (0:1)

Милан. Стадион «Сан-Сиро – Джузеппе Меацца»«Интер»: Жулио Сезар, Самуэль, Лусио, Киву (Нагатомо, 43), Майкон, Дзанетти, Камбьяссо, Альварес (Станкович, 61), Оби, Паццини, Форлан (Сарате, 68)«Наполи»: Де Санктис, Каннаваро, Ароника (Фернандес, 89), Кампаньяро, Сунига, Гаргано, Инлер, Маджо, Гамшик, Пандев (Маскара, 51), Лавесси (Чавес, 79)Судья: Джанлука Рокки (Флоренция)Голы: Кампаньяро, 43 (0:1), Маджо, 56 (0:2), Гамшик, 75, (0:3)Предупреждения: Оби, 10, Киву, 37, Дзанетти, 45, Жулио Сезар, 45 – Сунига, 28, Маскара, 72Удаление: Оби, 41На 43-й минуте Гамшик не реализовал пенальти (вратарь)